6 июля 2021События клуба

Понедельник – день тяжёлый. Эту истину в полной мере ощутили вчера на себе наши ребята из МХК «Спартак». Прибыв накануне, в воскресенье, во второй половине дня на учебно-тренировочную базу «Море Спорта» в Нижегородской области, команда заселилась в гостиницу – а потом совершила прогулку непосредственно на то самое «Горьковское море», неподалёку от которого и располагается сам комплекс. Место, скажем прямо, красивое и весьма живописное. Но уже на следующее утро хоккеистам стало не до местных красот. Потому что началась серьёзная работа. Как проведёшь предсезонку, так сложится и сам сезон – это понимают все.

Подъём в 7 утра, через 10 минут взвешивание – процедура обязательная и необходимая в плане мониторинга первичного состояния организма спортсмена. Дальше получасовая зарядка, завтрак, а в 10:30 команда, поделённая на две группы, приступает к занятиям. Одна группа отправляется в тренажёрный зал, другая на мини-футбольное поле. Через час – смена состава. В 13:15 обед, затем отдых, а с 17-00 до 19-00 опять тренировка, но теперь уже всем коллективом вместе.

Надо сказать, что с погодой нашим ребятам пока везёт: +25. Да к тому же близлежащий огромный водоём, не зря названный «морем», смягчает резко континентальный климат и, в принципе, дышится достаточно хорошо. Но к концу недели и до Нижегородской области дойдёт 30-градусная жара. И без дождей. Если синоптики не врут. В остальном же условия почти идеальные, всё в шаговой доступности и заточено исключительно под нашу команду – только тренируйся!

Но не только «физику» практикует тренерский штаб «молодёжки». На неделе запланированы два теоретических занятия – вечером, после ужина. Есть условно-разгрузочный день, в пятницу, когда будет только кросс во второй половине дня. Предусмотрены и восстановительные мероприятия.