16 января 2020Интервью
Андрей Легалин сделал дубль во второй игре против «Атлантов» и помог «Спартаку» прервать серию поражений. После матча нападающий пообщался с пресс-службой красно-белых.

- Нет ли волнения в команде в связи с последними результатами и седьмым местом в турнирной таблице?
- Нет, мы знаем, что всё в наших силах. Да, были отсечки в Питере, но мы перегрузились и показали две хорошие игры. Впереди - «Красная Армия», готовимся к этим матчам. На таблицу смотрим, но стараемся об этом не думать.

- Оцените две игры с «Атлантами». Чем они отличались?
- Сегодня плохо вошли в игру, немного подсели. Не все отошли после вчерашнего матча, он тоже был достаточно тяжёлый. Где-то не хватило концентрации, поэтому больше инициативой владел соперник.

- Со стороны показалось, что «Спартак» начал игру крайне осторожно.
- Да, вчера нам удалось забросить быстрый гол, который перевернул игру - инициатива была на нашей стороне. Сегодня забить сразу не смогли, соперник это почувствовал и воспользовался этим.

- Тяжело даются голы в последних играх. В чём причина?
- У нас есть проблема с реализацией. Моментов в каждом матче хватает, но что-то не получается.

- Вчерашнюю шайбу записали на Никиту Бородаенко, но показалось, что на добивании играли вы. Это так?
- Нет, гол и вправду забил Никита Бородаенко. Мы вдвоем шли к шайбе, но он первый добил её в ворота.

- Вы уже превзошли свой прошлогодний результат по очкам, хотя матчей сыграли меньше. Сейчас не забивали 11 игр кряду. Это вас беспокоило?
- Нет, я переживал лишь о том, что команда проиграла четыре последние игры, а о своих очках стараюсь не думать. Конечно, очень приятно, когда их набираю, но, если команда выиграла, то это первоочередно.

- Третий период, меньшинство, выход один на один. Вы решили обыгрывать Задорожного. Почему приняли именно это решение?
- Я всегда бросаю и редко забиваю, это можно увидеть по статистике. Да, думал, что сейчас обыграю и, в принципе, почти обыграл вратаря, но немножко щиток не перекинул. Вообще, часто даже думаешь до игры, что бы ты сделал, если был бы такой момент, но иногда решение меняется в последнюю секунду. Обычно это на пользу не идет, поэтому лучше делать то, что планировал заранее.