20 ноября 2019Интервью
Молодёжный «Спартак» в первом матче против «Сахалинских Акул» уступил в овертайме со счётом 2:3. Андрей Легалин поделился впечатлениями об игре в разговоре с пресс-службой красно-белых. 

- Из матча к матчу вы усердно старались забросить шайбу в ворота соперника. Как оцените свой сегодняшний гол?
- Ко мне отскочила шайба после броска Богдана Львутина, и я её добил в пустые ворота. Свой гол оценить сложно, гол есть гол, и неважно, как он был забит.

- Одна реализация большинства из восьми возможных. Как вы думаете, почему такой невысокий показатель? Чего команде не хватает в реализации лишнего?
- Этот вопрос назревает от игры к игре. Сегодня явно не хватило завершения, потому что шайба неплохо ходила в чужой зоне, но последнего броска не было.

- Самый тяжёлый момент в этой игре?
- Вся игра получилась нелёгкой, «Акулы» - это команда, которая играет в агрессивный хоккей, постоянно в тело, без прокатов. Возможно не самая техничная, но действует с огромным желанием и до последней минуты. Сегодня они это продемонстрировали. Чисто психологически самый тяжёлый момент - это, конечно, пропущенная шайба в овертайме. Мы контролировали игру, имели много моментов - и в итоге проиграли.

- В третьем периоде была произведена ротация звеньев, с чем это связано?
- Травму получил Егор Кравченко, после чего мы перешли на три звена.

- Как прошел процесс адаптации?
- Адаптировались полностью, лично я ещё в Москве начал готовиться, поэтому в этом году оказалось даже легче, чем в прошлом.