13 апреля 2020Интервью
18-летний нападающий МХК «Спартак» в интервью пресс-службе красно-белых вспоминает минувший сезон.

- Как проходит ваша самоизоляция?
- Тяжеловато, очень хочется на лёд. Уехал в деревню в Подмосковье, занимаюсь на земле, помогаю бабушке. В общем, сохраняю спортивную форму.

- Команда в этом сезоне собралась достаточно молодая, при этом нельзя сказать, что результат чемпионата для спартаковцев был плохим.
- На всех игроках лежала большая ответственность. На молодых она была, конечно же, поменьше, но тоже была. Все отдавались на тренировках и в играх в полную силу, выжимали из себя всё, что было. Все ребята - молодцы.

- Команда выигрывала у «СКА-1946», но проигрывала «СКА-Варягам», «Капитану», не попавшим в итоге в плей-офф. Как думаете, с чем это связано?
- Не могу сказать, что это был недонастрой, так как на каждый матч мы настраивались как на последний. Наверное, много эмоций отдали командам, находящимся на лидирующих позициях, а в играх с такими командами, как «СКА-Варяги», «Капитан», этих же эмоций и не хватило.

- Какая, на ваш взгляд, игра сезона была самая сложная?
- Все игры были непростые. На мой взгляд, самая сложная - игра в Питере, когда мы прервали беспроигрышную серию «СКА-1946». В этом матче отдали все силы и все эмоции.

- Самое яркое для вас воспоминание сезона?
- Выездная игра с моей бывшей командой «Красная Армия», когда я забил первый гол в МХЛ. Приятно было забивать команде, в которой ранее играл. Но, к сожалению, мы проиграли тот матч.

- В декабре команда играла в Воскресенске. Какие у вас впечатления от таких «домашних» матчей?
- Только хорошие. Болельщикам спасибо, нас пришло поддержать много зрителей, было приятно.

- На что нужно обратить внимание команде, чтобы успешно подготовиться к следующему сезону?
- Несмотря на поражения, надо идти дальше. Уменьшать неудачные результаты, свести к минимуму наши командные ошибки. Идти только вперёд, показывать всё, чему нас научили, в каждом матче, в каждом игровом отрезке, на каждом сантиметре поля.