13 февраля 2021Интервью
Нападающий МХК «Спартак» во второй игре в Хабаровске сделал третий в сезоне хет-трик. После победного матча Руслан Новрузов пообщался с пресс-службой красно-белых.

- Как проходит ваша акклиматизация?
- Для меня очень тяжело. Я оба игровых дня просыпался, как по щелчку, в 3:30 утра. В целом ребята вроде более-менее уже адаптировались к местному времени.

- Команде было важно взять реванш за домашнее поражение?
- Очень хотели забрать две победы в Хабаровске, чтобы извиниться за домашнее поражение. Считаю, что справились с этим на ура.

- Два дня подряд первый период завершался в пользу «тигров». С чем это связано?
- Первый период оба дня, действительно, давался очень тяжело. После дневного сна приходим в себя как раз в течение периода. Поэтому дожимали соперника во втором и третьем.

- В двух матчах команде удавалось забрасывать в большинстве и меньшинстве. Довольны реализацией?
- Не сказал бы, что реализация у нас хорошая в неравных составах, нам по-прежнему надо работать над этим. А то, что забили, это благодаря правильным действиям парней и их личному мастерству.



- У вас третий в сезоне хет-трик.
- Конечно, приятно, когда забиваешь три шайбы за одну игру. Это даёт некий бонус на следующие матчи. Но главным по-прежнему является победа команды и подъём вверх в турнирной таблице.

- Вам понадобилось всего 5 минут и 32 секунды.
- Быстрый хет-трик вернул нас в игру и успокоил. Поэтому хорошо, что так получилось, буду работать, чтобы сделать это ещё быстрее в будущем.

- Мы показывали в соцсетях, что у вас в раздевалке на столе стояло варенье из лимонника. Теперь заберёте его в Москву?
- Лимонник - штука классная, конечно бы забрали с собой. Это секрет успеха в Хабаровске.