2 декабря 2020Интервью
Шайба Руслана Новрузова в меньшинстве помогла МХК «Спартак» одержать победу над ярославским «Локо» в первом домашнем матче. После игры нападающий пообщался с пресс-службой красно-белых.

- Хорошая игра. Правильно вошли в игру, выстояли в первом периоде, во втором - реализовали свои моменты. А потом было дело техники - довести до победы. Все бились, все - молодцы.

- «Локо» - непростой соперник. Что нужно сделать, чтобы и завтра добиться положительного результата?
- Больше играть в силовой хоккей и делать элементарные вещи. Не мудрить, потому что нам противостоит команда техничная, а такие команды не любят, когда с ними играют в силовую. Они начинают немного злиться, играют грязновато, много удаляются.

- Вы отличились в меньшинстве. Можно сказать, что это стало ключевым моментом матча?
- Любая шайба - это переломный момент. Хорошо, что Захару Шабловскому удалось так убежать, а мне - открыться. Я бросил и попал. Хорошо, что всё так получилось.

- Вы здорово смотрелись в звене с Шабловским.
- Да, нам с Захаром удалось поиграть и в первой команде, и на предсезонных матчах, и в сезоне мы выходили вместе. Понимаем друг друга, поэтому мы хорошо с ним провели сегодняшний матч.

- Дима Куликов весь матч управлял командой из ворот.
- Он переживал за нас. Мы его попросили, чтобы он покрикивал в ситуациях, когда мы что-то упустили. Он подсказывал, а мы в этот момент находили того или иного игрока. Поэтому хорошо, что он дирижировал из ворот.