19 февраля 2024Матчи

Молодёжная команда московского «Спартака» гарантировала себе участие в розыгрыше плей-офф Кубка Харламова – победой в столичном дерби, в гостях у «Красной Армии» (3:2 ОТ)! Достичь желанного успеха спартаковцам удалось в непростой борьбе – пропустив первыми, красно-белые вскоре сравняли и вышли вперёд, на рубеже первого и второго периода. Сначала с паса Ивана Рябова забил в большинстве Алексей Красничук, а затем Андрей Яриков точно замкнул комбинацию с Егором Варюшкиным и Фёдором Храповым.

IMG_3456.JPG

Несмотря на солидное преимущество красно-белых по броскам (43:27), армейцам удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм – где уже на второй минуте решающий гол забил Рябов (1+1) с передач Красничука (1+1) и Варюшкина (0+2)! Розыгрыш плей-офф Кубка Харламова с участием МХК «Спартак» стартует 8 марта. А пока, нашим спартаковцам предстоят три заключительные игры в регулярном чемпионате, где тоже нужны победы ради преимущества домашней площадки – уже завтра во вторник, 16:30 сыграем второе дерби в гостях у «Красной Армии», а 23 и 24 февраля завершим «регулярку» в Ступино против «Капитана». Всех с победой и выходом в плей-офф, спартаковцы!

Спартак в ПО.jpg

Александр Барков, главный тренер МХК «Спартак» Москва:

– Мы играли в свою игру практически весь матч. Много чего удавалось, и контроль шайбы, и комбинационный хоккей. Конечно, можно было и раньше решить исход матча, так как создавали очень хорошие моменты, но вратарь соперников здорово сыграл. Поддержка болельщиков ощущалась очень хорошо, спасибо им большое! Мы вышли в плей-офф, но мы не будем останавливаться. И завтра будет игра, которую мы хотим выиграть. А пока, всех с победой!

Иван Рябов, нападающий МХК «Спартак» Москва:

– Получилась очень хорошая игра. Столичное дерби – это очень принципиальный матч для нас. Не важно, кто и на каком месте идёт в таблице, игра между молодежками «Спартака» и ЦСКА – всегда событие, поэтому мы играли только на победу. Спасибо большое болельщикам за их поддержку, мы играли для вас! Победа позволила нам выйти в плей-офф – это хорошо, но нельзя прекращать играть. Впереди ещё три матча. И завтра новый принципиальный матч с «Красной Армией», ждем вашей поддержки!

19.02.24 «ЦСКА Арена». Чемпионат МХЛ.

Главные судьи: Абросимов Алексей, Купчис Виктор. Линейные судьи: Новиков Даниил, Хабибуллин Кирилл.

«Красная Армия» Москва – МХК «Спартак» Москва – 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 7:25 – Фролов (Родионов), 1:1 – 15:15 – Красничук (Рябов, в бол.), 1:2 – 23:28 – Яриков (Варюшкин, Храпов), 2:2 – 35:52 – Фролов, 2:3 – 61:42 – Рябов (Красничук, Варюшкин).

Вратари: Обвинцев – Канаев.

Броски в створ: 27 (8+6+12+1) – 43 (19+14+8+2).

Штраф: 14 (6+6+2+0) – 10 (2+4+4+0).

Вбрасывания: 26 (10+9+5+2) – 33 (12+13+7+1).

МХК «Спартак» Москва:

Канаев (Корзин)

Красничук (А) – Королёв, Трофимчук – Варюшкин (А) – Рябов

Марышев – Наумов, Ковалишин – Гаврилов (К) – Овчинников

Жиряков – Пожидаев, Яриков – Храпов – Лукьянцев

Золкин – Черкашин, Битев – Ракчеев – Вуйченко

«Красная Армия» Москва:

Обвинцев (Новожилов)

Волков (А) – Пестрецов, Соловьёв – Васин (К) – Великов

Родионов – Филиппов, Чуркин (А) – Янченко – Окунев

Елсуков – Адамов, Донцов – Фролов – Паутов

Лисин, Порошков – Аубакиров – Лагода, Зайцев