4 сентября 2021Матчи

Сегодня днём МХК «Спартак» отправился на свои первые матчи стартующего 13-го чемпионата МХЛ. Соперником спартаковцев станет «Академия Михайлова», с которой наши ребята совсем недавно играли на Кубке Губернатора Тульской области. 25 августа в полуфинале красно-белые переиграли хозяев – 3:2.

История поединков МХК «Спартак» и «Академии Михайлова» в рамках чемпионата МХЛ, пока неутешительна для туляков. В прошлом сезоне москвичи четыре раза победили – причём, за явным преимуществом: 4:0 и 6:0 в гостях, 3:0 и 9:1 дома. Но, несмотря на столь серьёзное превосходство «Спартака», предполагать, как сложатся предстоящие матчи весьма затруднительно. Потому что составы команд в Молодёжной лиге каждый сезон серьёзно меняются – да и недавний матч в Туле на предсезонном турнире показал, что «Академия Михайлова» серьёзно поработала летом в плане селекции. Был укреплён и тренерский штаб – летом команду возглавил известный и опытный специалист Игорь Гаврилов, ранее работавший с командами «Брянск», «Зеленоград», «Капитан», «Тайфун» и «Темиртау». Да и задачи, которые ставит перед «академиками» руководство на этот сезон, скорее всего, стали гораздо серьёзнее, ведь в Туле с этого года теперь появилась команда Высшей Лиги. К тому же, стартовые игры чемпионата – это, в принципе, всегда интрига, и многое здесь будет решать не только мастерство, но и настрой.


В Тулу красно-белые поехали в следующем составе из 26 игроков:

Вратари: Егор Корзин, Данила Корнилов, Павел Канаев;

Защитники: Вениамин Королёв, Владислав Чуркин, Максим Наумов, Лев Рогушин, Даниил Булыгин, Александр Диль, Даниил Иванов, Степан Фролов, Илья Гаврилов, Илья Мелешкин;

Нападающие: Данила Сачков, Иван Ларионов, Артём Дидковский, Андрей Яриков, Герман Шуленин, Егор Шевцов, Илья Ефимов, Илья Панин, Даниэль Усманов, Егор Маклозян, Вадим Фаттахов, Данил Авершин, Никита Миллер.

Матчи МХК «Спартак» с «Академией Михайлова» пройдут в Ледовом Дворце г. Тулы, 5 сентября в 13:00 и 6 сентября в 19:00. Болеем за наших – вперёд, «Спартак»!