
Молодёжная команда московского «Спартака» продолжает выездную серию! При серии из трёх побед подряд, в домашнем дерби с «Динамо» (4:2), в гостях у «Динамо-Шинника» (1:3) и «Русских Витязей» (0:4) – молодые спартаковцы сыграют против одного из лидеров «Серебряного» дивизиона, «СКА-Юниор» в Красногорске! Поддержим нашу молодёжку «Спартака» в выездном матче – в пятницу, 17 ноября в 19:00, на «Красногорск Арене» им. Петрова!
Своими ожиданиями от игры в Красногорске поделился защитник молодёжки «Спартака» Степан Фролов:
– Нам предстоит матч с одним из лидеров «Серебряного» дивизиона – на игру с таким соперником нужно настраиваться вдвойне, и обязательно взять важные для нас очки. Тем более, что борьба за места в таблице сейчас очень плотная, важен каждый балл. Мы серьёзно готовились к этой игре, будем выполнять все установки тренеров – и едем в Красногорск только за победой!
Наш соперник – «СКА-Юниор» Красногорск
Матч в Красногорске против «СКА-Юниор» станет для молодёжки «Спартака» первым в истории противостояния команд. Дело в том, что перед новым сезоном молодёжный клуб «СКА-Варяги» из Ленинградской области перебрался в подмосковный Красногорск, где и взял новое название Академия «СКА-Юниор». Перемены назрели, ведь прошлый сезон стал одним из самых неудачных в истории «варягов» – уже на старте чемпионата команда получила серию из двенадцати поражений подряд. Изменения в тренерском штабе не возымели нужного эффекта – начиная с декабря и до конца сезона «СКА-Варяги» выиграли всего четыре матча, закончив выступление в нижней части таблицы «Серебряного» дивизиона.
Учитывая турнирное положение и длительный спад у соперников, молодёжке «Спартака» было важно настроиться на очные встречи правильно, не допуская недооценки. Ещё на старте сезона, 14 сентября спартаковцы одержали разгромную победу в гостях (1:8), где Артёму Дидковскому удался голевой покер, «2+2» набрал Вадим Фаттахов, также отличились голами Андрей Яриков и Александр Пономарёв, а защитник Даниил Булыгин повторил рекорд МХЛ, сделав за матч сразу шесть голевых передач! Но уже 4 января на игре в Лужниках, «СКА-Варяги» оказали серьёзное сопротивление красно-белым, гости из Ленинградской области сразу вышли вперёд и наращивали свой отрыв – но начиная с 45-й минуты спартаковцы забили четыре шайбы подряд, победив в событийном матче (6:5), с голами Сусуева, Чибрикова, Дидковского, Гаврилова, Шумилова и Свечкова.
Перемена места жительства и названия сказалась на обновлённой команде самым лучшим образом. К первой очной встрече с молодёжкой «Спартака» в Красногорске, «СКА-Юниор» идёт среди лидеров «Серебряного» дивизиона, занимая третье место с 29 очками за 24 игры и опережая таких соперников как «Крылья Советов», «Динамо-Шинник» и «Русские Витязи». В команде под руководством бывшего тренера ХК «Спартак» Германа Титова успели появиться свои юные лидеры, такие как Даниил Анацкий (6+14), Никита Сураев (10+14) и Виктор Андрейченко (14+9), а Игнат Лутфуллин (10+3 за девять матчей) уже заслужил повышение в «СКА-1946». Матч с одним из лидеров «Серебряного» дивизиона не обещает лёгкой прогулки спартаковцам – перед очной встречей «СКА-Юниор» переиграл соперников из «Золотого» дивизиона «Капитан» (2:3 Б), «Академию Михайлова» (4:5 Б) и «Динамо» СПб (7:3), но уступил «СКА-1946» (2:4). Обеспечим горячую поддержку нашим спартаковцам на игре в Красногорске – в пятницу, 17 ноября в 19:00, на «Красногорск Арене» им. Петрова!
История встреч*
25.09.20 МХК «Спартак» – «СКА-Варяги» (3:0)
26.09.20 МХК «Спартак» – «СКА-Варяги» (3:2 ОТ)
22.12.20 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (0:4)
23.12.20 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (3:5)
01.10.21 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (4:3)
03.10.21 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (2:1)
21.01.22 МХК «Спартак» – «СКА-Варяги» (5:3)
22.01.22 МХК «Спартак» – «СКА-Варяги» (6:0)
14.09.22 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (1:8)
04.01.23 МХК «Спартак» – «СКА-Варяги» (6:5)
*последние десять матчей
Трансляции
Официальный Youtube-канал МХЛ (19:00)