4 марта 2024Матчи

В преддверии скорого старта в плей-офф, молодёжная команда московского «Спартака» провела товарищеский матч в гостях у динамовцев Москвы. Уже на первой минуте дерби спартаковцы открыли счёт голом Егора Варюшкина, а к середине игры красно-белые и вовсе вели со счётом 5:0, забив сразу три гола в большинстве – Варюшкин оформил хет-трик, ещё по голу забили капитан Иван Гаврилов и Савелий Рыбенок, привлечённый из завершивших сезон «Крыльев Советов» вместе с Максим Замулой, Артёмом Малковым и Эмилем Сальниковым.

Во второй половине встречи соперники по столичному дерби забили четыре гола подряд, едва не доведя дело до камбэка – но точку в победе красно-белых поставил автор голевого дубля Иван Гаврилов, шайбой в пустые ворота на последней минуте товарищеского матча (6:4). По истечении основного времени, команды также провели тренировочную серию буллитов, что тоже может пригодиться в играх плей-офф Кубка Харламова – точнее оказались спартаковцы (3:1), цели достигли попытки Максима Замулы, Ивана Рябова и Олега Трофимчука. Впереди у молодёжки «Спартака» стартовые матчи в плей-офф против «Академии Михайлова» – серия первого раунда до трёх побед начнётся играми на МСА «Лужники» в пятницу и субботу, 8 и 9 марта в 13:00. Поддержим нашу молодёжку в Лужниках, билеты от 100 рублей уже в продаже: https://tickets.spartak.ru/tickets/

04.03.24 Академия спорта «Динамо». Товарищеский матч.

МХК «Динамо» Москва – МХК «Спартак» Москва – 4:6 (0:3, 3:2, 1:1). Серия буллитов – 1:3.

Голы «Спартака»: 0:1 – Варюшкин, 1, 0:2 – Варюшкин, 13 (в бол.), 0:3 – Гаврилов, 20 (в бол.), 0:4 – Рыбенок, 26 (в бол.), 0:5 – Варюшкин, 27, 4:6 – Гаврилов, 60 (в пустые ворота).

Серия буллитов – 1:3. Голы: Бондарь – Замула, Рябов, Трофимчук.