8 марта 2024Матчи

Молодёжная команда московского «Спартака» стартовала в новом розыгрыше плей-офф Кубка Харламова с домашней победы над тульской «Академией Михайлова» (3:2)! К первому матчу серии в Лужниках, состав нашей молодёжки усилили игроки из команд системы «Спартака» – Вениамин Королёв и Сергей Лукьянцев из воскресенского «Химика», а также Павел Канаев и Даниил Орлов из основы красно-белых. Именно Орлов открыл счёт в конце первого периода с паса Королёва в большинстве, а через минуту закрепил успех гол Георгия Овчинникова с передачи Ивана Гаврилова.

IMG_4417.JPG

Гости из Тульской области сократили отрыв шайбой Ткача сразу после перерыва, а уже в третьем периоде решающим голом отличился Максим Замула при участии Гаврилова и Егора Варюшкина. Гол гостей в исполнении Брынцева возродил интригу в концовке матча, но спартаковцы удержали важнейший первый успех в серии до трёх побед – 3:2, при 20 спасениях Павла Канаева! С победой, спартаковцы! Ждём горячей поддержки наших болельщиков и на второй игре серии – в субботу, 9 марта в 13:00 на МСА «Лужники»! Билеты от 100 рублей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Александр Барков, главный тренер МХК «Спартак» Москва:

– Хорошая получилась игра, хотя в начале матча чувствовалось небольшое волнение – потом мы реализовали большинство, забили хороший гол. Сегодня нас немного подводила игровая дисциплина – зарабатывали удаления, тем самым давали глоток воздуха соперникам. В целом, обе команды играли хорошо – завтра продолжим серию. Спасибо болельщикам за поддержку, и ждём всех завтра на игре в Лужниках!

Георгий Овчинников, нападающий МХК «Спартак» Москва:

– Первый период мы сыграли по тренерской установке – шли активно в атаку и создавали много моментов. Во втором, нас немного подвели удаления – начались «качели» в игре. Хорошо, что в третьем периоде мы выровняли игру и забрали победу. Ждём всех болельщиков завтра, на второй игре в «Лужниках» – сегодня вас было слышно очень хорошо, нам очень нужна ваша поддержка!

08.03.24 МСА «Лужники». Кубок Харламова. 1-й матч.

Главные судьи: Мамлин Никита, Купчис Виктор. Линейные судьи: Тишкин Вадим, Демидов Дмитрий.

МХК «Спартак» Москва – «Академия Михайлова» Тульская область – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1). Серия в серии – 1:0 (3:2).

Голы: 1:0 – 17:28 – Орлов (Королёв, в бол.), 2:0 – 18:12 – Овчинников (Гаврилов), 2:1 – 21:36 – Ткач (Шиндяев, Молодцов, в бол.), 3:1 – 44:03 – Замула (Варюшкин, Гаврилов, в бол.), 3:2 – 56:04 – Брынцев (Булатов, Бешкоров).

Вратари: Канаев – Зарубин.

Броски в створ: 39 (18+13+8) – 22 (6+10+6).

Штраф: 6 (4+2+0) – 6 (4+0+2).

Вбрасывания: 33 (8+18+7) – 21 (6+10+5).

МХК «Спартак» Москва:

Канаев (Корзин)

Орлов – Наумов, Трофимчук – Варюшкин (А) – Замула

Королёв – Красничук (А), Яриков – Храпов – Лукьянцев

Марышев – Пожидаев, Овчинников – Гаврилов (К) – Ковалишин

Сальников – Золкин, Рыбенок – Рябов – Ракчеев

«Академия Михайлова» Тульская область:

Зарубин (Истомин)

Булыгин (А) – С. Фёдоров, Ермаков – Шуленин – Булатов

Бешкоров – Молодцов, Ткач – Брынцев (А) – Шиндяев (К)

Рябышев – Назарько, Клиновский – Ефимов – Колыхалов

Нестеров – Вахрушев, Гринь – Гурьянов – Сепик