15 февраля 2024Матчи

Молодёжная команда московского «Спартака» продолжила заключительную серию выездных матчей в регулярном чемпионате МХЛ перед стартом плей-офф Кубка Харламова. После поражения в гостях у «Академии Михайлова» (4:1), молодёжка «Спартака» значительно укрепила состав на вторую игру через день – с помощью Артёма Малкова, Эмиля Сальникова и Максима Замулы из «Крыльев Советов», а также Никиты Сусуева, Павла Канаева и Ивана Гаврилова. Усиленный состав красно-белых забросил две шайбы уже к пятой минуте игры, заставив соперников сменить вратаря – цели достигли броски Вениамина Королёва и Сергея Лукьянцева с передач Антона Марышева, Егора Варюшкина и Олега Трофимчука.

IMG_3196 — копия.JPG

Спартаковцы повторили удачный старт и в начале третьего периода, забив дважды в течение минуты – с передач Марышева, Королёва, Андрея Ярикова и Алексея Красничука забили Фёдор Храпов и отбывший дисквалификацию наш капитан Иван Гаврилов. В оставшееся время, красно-белые успешно довели игру до «сухой победы» (4:0) при 26 спасениях нашего вратаря Павла Канаева. После этого успеха молодёжка «Спартака» укрепилась на третьем месте в «Золотом» дивизионе Западной конференции. До конца регулярного чемпионата нашей молодёжке осталось четыре выездных матча – поддержим спартаковцев на следующих столичных дерби в гостях у «Красной Армии», 19 и 20 февраля!

Александр Барков, главный тренер МХК «Спартак» Москва:

– Сегодня была очень хорошая командная игра – и по содержанию, и по реализации. Создавали много моментов, здорово сыграл Канаев в воротах, все хорошо отработали в обороне – также интересно было смотреть за тем, как ребята комбинировали в атаке. Считаю, что победили заслуженно, довольны этой игрой и двигаемся дальше – впереди у нас ответственные матчи с «Красной Армией», в гостях. Очень приятно, что в Туле нас горячо поддержали наши болельщики – благодарны им за это, и будем рады всем на следующих матчах!

Вениамин Королёв, защитник МХК «Спартак» Москва:

– Неплохая получилась игра, Паша Канаев – молодец, выручил нас сегодня. Мы реализовали почти все свои моменты, и потом уже не оставили шансов сопернику. Спасибо огромное всем болельщикам, что переживают за нас на играх – и на выезде, и на домашнем льду в Лужниках. Это очень приятно, впереди у нас новые дерби с «Красной Армией» – игры будут серьёзными, настраиваемся на них.

– Для тебя это была четвёртая игра за четыре дня. Как справляешься с такой нагрузкой?

– Стараюсь правильно питаться и восстанавливаться – всё это помогает быть свежим в игре. А ведь завтра у меня будет ещё и пятый матч – сыграю в Тюмени за «Химик».

15.02.24 «Ледовый дворец» (Тула). Чемпионат МХЛ.

Главные судьи: Анисимов Максим, Фатеев Илья. Линейные судьи: Чамин Анатолий, Альметкин Данил.

«Академия Михайлова» Тульская область – МХК «Спартак» Москва – 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 2:45 – Королёв (Марышев, Варюшкин), 0:2 – 4:07 – Лукьянцев (Трофимчук), 0:3 – 42:36 – Храпов (Яриков, Марышев), 0:4 – 43:38 – Гаврилов (Королёв, Красничук).

Вратари: Зарубин (Канарский, 4:07) – Канаев.

Броски в створ: 26 (10+9+7) – 34 (13+6+15).

Штраф: 8 (2+4+2) – 4 (0+2+2).

Вбрасывания: 22 (9+5+8) – 28 (10+8+10).

МХК «Спартак» Москва:

Канаев (Кузьменко)

Красничук (А) – Королёв, Трофимчук – Варюшкин (А) – Лукьянцев

Марышев – Наумов, Ковалишин – Гаврилов (К) – Овчинников

Пожидаев – Сальников, Яриков – Храпов – Сусуев

Золкин – Малков, Замула – Рябов – Ракчеев

«Академия Михайлова» Тульская область:

Зарубин (Канарский, 4:07)

Булыгин (А) – Бешкоров, Ермаков – Ефимов – Булатов

Жураков – Молодцов, Ткач – Брынцев (А) – Шиндяев (К)

Рябышев – Назарько, Кожаров – Клиновский – Шуленин

С. Фёдоров, Гринь – Гурьянов – Колыхалов, Сепик