2 января 2023Матчи

Проведи новогодние праздники с молодёжкой «Спартака»! Наши парни уже приступили к первым тренировкам в Новом году – а 4 и 6 января МХК «Спартак» примет в «Лужниках» соперников из «Серебряного» дивизиона, «СКА-Варягов» и «СКА-Карелию»! Начало матчей – в 13:00, билеты от 100 рублей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Наш соперник – «СКА-Варяги» Ленинградская область: Кто победит в первой игре 2023-го года?

Бывший клуб Матвея Мичкова по ходу нынешнего чемпионата сменил главного тренера – возглавившего команду перед началом сезона Валерия Афанасьева заменил во главе коллектива Антон Кадейкин. Правильным ли было это решение – покажет время, но несмотря на неудачный старт сезона, «СКА-Варяги» играют одним из самых юных составов, с воспитанниками Афанасьева 2006 года рождения из школы «СКА-Стрельна». За уверенными победами над «СКА-Карелией» в первых играх сезона (1:6, 2:7), последовала серия из 12 поражений подряд – несмотря на достойную борьбу в играх с «Динамо-Шинником» (3:2 Б, 2:3 ОТ) и «Русскими Витязями» (1:2 ОТ). Началась же, серия неудач с разгромного домашнего поражения от молодёжки «Спартака», 15 сентября (1:8). Капитану спартаковцев Артёму Дидковскому удался голевой покер, «2+2» набрал Вадим Фаттахов, также отличились голами Андрей Яриков и Александр Пономарёв, а защитник Даниил Булыгин повторил рекорд МХЛ, сделав за матч сразу шесть голевых передач!

Незадолго до смены наставника в середине ноября, «СКА-Варяги» успели одержать несколько сенсационных побед – над «Крыльями Советов» (3:0), а также подмосковными «Атлантом» (3:2) и «Капитаном» (5:2). Под руководством Антона Кадейкина, клуб из Ленинградской области пока успел одержать лишь две победы за 15 матчей – над «АКМ-Юниор» (5:1) и в гостях у «Атланта» (3:4 Б), впрочем чаще всего юная команда уступала с разницей в один гол, в том числе в гостях у «Красной Армии» (3:2 Б) и столичного «Динамо» (2:1). 27 и 29 декабря «СКА-Варяги» не сумели взять скорый реванш у знакомых соперников на домашней площадке (2:3, 1:4), подойдя к игре со спартаковцами при серии из восьми поражений. Матч 4 января, против молодёжки «Спартака», станет для обеих команд первым в наступившем году – так кто же начнёт Новый, 2023-й год с заветной победы?

История встреч*

05.01.20 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (3:1)

25.09.20 МХК «Спартак» – «СКА-Варяги» (3:0)

26.09.20 МХК «Спартак» – «СКА-Варяги» (3:2 ОТ)

22.12.20 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (0:4)

23.12.20 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (3:5)

01.10.21 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (4:3)

03.10.21 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (2:1)

21.01.22 МХК «Спартак» – «СКА-Варяги» (5:3)

22.01.22 МХК «Спартак» – «СКА-Варяги» (6:0)

14.09.22 «СКА-Варяги» – МХК «Спартак» (1:8)

*последние десять матчей

Наш соперник – «СКА-Карелия» Кондопога: С сенсационной победой над «Красной Армией»!

Дебютант «Серебряного» дивизиона МХЛ, «СКА-Карелия» – автор одной из главных сенсаций нынешнего сезона! К матчу 22 декабря против действующего обладателя Кубка Харламова «Красной Армии», клуб из Кондопоги подходил после разгромных поражений от «Локо» (0:10) и московского «Динамо» (11:0) – однако под Новый год случилось «чудо» и для аутсайдера нынешнего сезона, «Красная Армия» была сенсационно обыграна в Москве (4:5 ОТ)! Любопытно, что одним из главных героев матча стал выпускник Академии «Спартака» защитник Никита Емельянов – именно он перевёл игру в овертайм, сделав «гол+пас». Одним из лидеров и главных бомбардиров команды из Кондопоги является другой экс-спартаковец Аристарх Фальковский, а знакомый нам вратарь Илья Папенков укрепил «СКА-Карелию» уже по ходу чемпионата.

Сенсационный успех в игре с «Красной Армией» позволил клубу из Карелии уйти с последнего места в «Серебряном» дивизионе МХЛ, потеснив «Тайфун» из Приморского края. Интересно, что сразу четыре победы «СКА-Карелия» одержала в играх с командами из Тульской области – по два раза обыграв «АКМ-Юниор» (2:3 Б, 3:2) и одного из лидеров дивизиона, «Академию Михайлова» (1:2, 4:2). Также, в активе дебютантов МХЛ – успех над прямым конкурентом, «СКА-Варягами» (3:2) и поражения лишь в серии буллитов от «Русских Витязей» (2:3 Б) и «Алмаза» (3:4 Б). Активнейшая поддержка болельщиков «Спартака» в Кондопоге помогла красно-белым одержать непростую победу 16 сентября (2:3) – несмотря на голы Михаила Балашова, Ильи Ефимова и Сергея Лукьянцева, «последнее слово» в матче осталось за экс-спартаковцем Фальковским. Перед новой встречей с молодёжью «Спартака» в Москве, «СКА-Карелия» завершила 2022-й год достойной борьбой и играх со столичными «Динамо» (2:3 ОТ) и «Красной Армией» (3:5) – а 4 января проведёт первую игру Нового года, в гостях у «Русских Витязей».

Трансляции

Официальный Youtube-канал МХЛ (13:00)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу МХК «Спартак» Москва к новой домашней серии матчей с «Русскими Витязями», а также «СКА-Варягами» и «СКА-Карелией» – читайте в PDF-версии!