18 февраля 2024Матчи

Молодёжка «Спартака» продолжает серию заключительных матчей чемпионата перед стартом плей-офф – новыми столичными дерби, в гостях у «Красной Армии»! На прошлой неделе команды обменялись победами в Лужниках (3:0, 2:5) – пришло время отыграться и обеспечить себе досрочный выход в розыгрыш Кубка Харламова! Нашим парням просто не обойтись без поддержки любимых болельщиков на играх 19 и 20 февраля – в понедельник, в 17:00 и во вторник, 16:30! Наш гостевой сектор – №3, билеты от 100 рублей в продаже на сайте команды соперников и в кассах арены на Автозаводской, все на дерби!

Наш соперник – «Красная Армия» Москва

До прошлой недели последние очные встречи молодёжных команд «Спартака» и ЦСКА состоялись в марте 2023 года, в первом раунде Кубка Харламова. Спартаковцам удалось поквитаться за поражения в двух прошлых розыгрышах плей-офф МХЛ – при отличной поддержке двух тысяч болельщиков в Лужниках красно-белые выиграли серию, разгромив принципиального соперника в решающем матче (8:1)! Тот ранний вылет из плей-офф подтолкнул руководство армейцев к серьёзным перестановкам. Главный тренер «Красной Армии» Ринат Хасанов перешёл на работу с командой постарше, фарм-клубом «Звезда» из ВХЛ – а молодёжная команда ЦСКА взяла смелый курс на омоложение состава, где многочисленных игроков 2006 и 2007 года рождения возглавил Павел Баулин из школы армейцев. Вполне ожидаемо, что «смена поколений» не даётся легко – в нынешнем сезоне «Красная Армия» занимает предпоследнее, восьмое место в «Золотом» дивизионе Запада МХЛ – и ещё поборется за розыгрыш Кубка Харламова, приняв участие в формате «плей-ин» против соперника из «Серебряного» дивизиона.

Впрочем, в решающих матчах «Красная Армия» может дать бой любому сопернику, всегда имея резерв для усиления в лице в талантливых игроков из КХЛ – защитников Барабоши и Шуравина, нападающих Долженкова, Дроныка, Янченко и Соловьёва… Вот и на прошлых очных дерби в Лужниках, после непростой победы спартаковцев в первом матче (3:0) с голами Гаврилова, Храпова и Лукьянцева, а также матчем «на ноль» от Павла Канаева – армейцы усилили состав на вторую игру 10 февраля, где забили три гола уже к началу второго периода, за авторством Чуркина, Соловьёва и Елсукова. Боевой характер дерби подчеркнула драка капитанов команд – Иван Гаврилов поквитался с Олегом Майстренко за силовой приём на Максиме Наумове, после чего оба капитана были удалены до конца игры, а Гаврилов пропустил и следующий матч про «Академии Михайлова» из-за дисквалификации. Спартаковцы получили необходимый заряд эмоций, и Марышев с Рябовым забили по голу в течение минуты. Однако догнать оппонентов не получилось – уже в концовке Васин реализовал большинство, а Янченко поразил пустые ворота при реванше армейцев (5:2). В предстоящих дерби молодёжка «Спартака» может обеспечить себе досрочный выход в плей-офф Кубка Харламова и для высокого «посева», нашим парням нужно побеждать – поддержим спартаковцев в новых столичных дерби в гостях у «Красной Армии»! Отметим, что обе встречи в понедельник, 17:00 и вторник, 16:30 – будут показаны в прямой трансляции на телеканале КХЛ ТВ, болеем за наших!

История встреч*

05.02.22 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (3:4)

11.03.22 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (3:0)

12.03.22 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (6:2)

15.03.22 МХК «Спартак» – «Красная Армия» (2:5)

10.03.23 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (0:3)

11.03.23 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (2:4)

14.03.23 МХК «Спартак» – «Красная Армия» (2:3)

15.03.23 МХК «Спартак» – «Красная Армия» (8:1)

08.02.24 МХК «Спартак» – «Красная Армия» (3:0)

10.02.24 МХК «Спартак» – «Красная Армия» (2:5)

*последние десять матчей

Трансляции

КХЛ ТВ, Официальный Youtube-канал МХЛ (17:00, 16:30)