13 февраля 2024Матчи

Молодёжная команда московского «Спартака» начала заключительную серию матчей в регулярном чемпионате – из шести игр на выезде перед стартом плей-офф Кубка Харламова. Новички «Золотого» дивизиона и прямые конкуренты спартаковцев, «Академия Михайлова» из Тульской области остаются самым неудобным соперником для красно-белых в этом сезоне. Ещё на старте чемпионата в сентябре, матчи в «Мегаспорте» дважды остались за командой гостей (2:5, 2:3 ОТ).

На ответные игры в Туле, молодёжку «Спартака» укрепили защитники Вениамин Королёв и Антон Марышев, а также вратарь Егор Корзин – в отбывавшего дисквалификацию Ивана Гаврилова, сменил в роли капитана Егор Варюшкин. Соперникам удалось открыть счёт под конец первого периода в большинстве, и увеличить отрыв в середине матча – на что спустя минуту забил Варюшкин с паса Алексея Красничука. Однако команда из Тульской области вскоре забила вновь, и поставила точку в упорной игре уже голом в пустые ворота, на последней минуте матча (4:1). Не забываем, что уже послезавтра команды проведут вторую игру в Туле – поддержим наших спартаковцев в выездном матче в четверг, 15 февраля в 19:00!

Александр Барков, главный тренер МХК «Спартак» Москва:

– Тяжёлая игра для нас. Соперник очень мастеровитый, использовал практически все свои моменты в начале игры – забив в первом же большинстве, и потом ещё два гола во втором периоде. Не думаю, что у нас в команде нет мастеров, которые не могут забить – просто нужно искать проблемы в психологии, меньше нервов тратить на недовольство. Голову пеплом никто не посыпает, готовимся к следующим играм! По содержанию игра была хорошая, но немного не хватило – нужно добавлять как отдельным игрокам, так и всей команде.

13.02.24 «Ледовый дворец» (Тула). Чемпионат МХЛ.

Главные судьи: Шалимов Владислав, Якас Константин. Линейные судьи: Валуйский Юлиан, Сердюк Никита.

«Академия Михайлова» Тульская область – МХК «Спартак» Москва – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 18:26 – Брынцев (Булыгин, Жураков, в бол.), 2:0 – 29:12 – Ткач (Шиндяев, Жураков), 2:1 – 30:36 – Варюшкин (Красничук, в бол.), 3:1 – 33:12 – Гурьянов (Назарько), 4:1 – 59:42 – Ткач (Булыгин, Шиндяев, в пустые ворота).

Вратари: Зарубин – Корзин.

Броски в створ: 23 (7+6+10) – 30 (11+11+8).

Штраф: 12 (4+8+0) – 10 (2+2+6).

Вбрасывания: 26 (9+6+11) – 24 (7+11+6).