17 июля 2022Матчи

МХК «Спартак» одерживает победу в первом матче межсезонья – со счётом 4:2 в белорусском Гомеле обыграны «Рыси»! Во втором периоде спартаковцы повели после шайб Георгия Овчинникова и Максима Ковалишина. При игре с большим количеством удалений, «Рыси» сравняли счёт, дважды реализовав большинство. В дебютном матче под руководством нового главного тренера МХК «Спартак» Филиппа Метлюка, спартаковцы не могли уйти без победы – успех красно-белым принёс голевой дубль Александра Фесенко (4:2). Завтра, 18 июля в 12:00, спартаковцы завершат сбор в Гомеле повторным матчем с командой «Рыси» – поддержим наших парней за просмотром прямой трансляции из Белоруссии.

17.07.22 ЛДС «Гомель», Белоруссия. Товарищеский матч.

«Рыси» Гомель, Белоруссия – МХК «Спартак» Москва – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2). Овертайм – 0:0. Буллиты – 2:1.

Голы: 0:1 – 24:27 – Г. Овчинников (Черкашин, Ефимов), 0:2 – 30:11 – Ковалишин (Шуленин, в бол.), 1:2 – 38:14 – Примак (Янкин, в бол.), 2:2 – 50:25 – А. Пономарцев (Головач, в бол.), 2:3 – 52:39 – Фесенко (Ковалишин, Красничук), 2:4 – 55:45 – Фесенко (Ковалишин).

Овертайм – 0:0. Буллиты – 2:1 (Баборико, Майоров – Г. Овчинников).

Вратари: Ерофеев – Федотов (Хачатурян, 30:11).

Штраф: 17 (2+15+0+0) – 18 (4+6+6+2).