28 декабря 2022Матчи

Молодёжная команда московского «Спартака» начинает новую домашнюю серию матчей! В пятницу, 30 декабря в 18:00, на игре нашей молодёжки с «Русскими Витязями» на МСА «Лужники» пройдёт «Красно-белый огонёк»! Для каждого болельщика, пришедшего отметить праздник Нового года вместе с любимым «Спартаком» будут доступны: новогодняя коллекция атрибутики, подарочные открытки с автографами игроков, горячий безалкогольный глинтвейн в кафе – и многое другое, не забывая о поддержке нашей команды! Более того, в дни новогодних праздников молодёжь «Спартака» продолжит домашние игры – в среду и пятницу, 4 и 6 января в 13:00, наши любимцы примут «СКА-Варягов» и «СКА-Карелию», все на хоккей в «Лужниках»! Билеты от 100 рублей: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Наш соперник – «Русские Витязи» Московская область

Молодёжная команда подмосковного «Витязя» – прямой конкурент наших спартаковцев в турнирной таблице «Золотого» дивизиона Запада МХЛ. Команды находятся по соседству, занимая 6-е и 7-е место, с отрывом спартаковцев в пять очков – для того, чтобы продолжить борьбу за заветную «пятерку» лучших команд «Запада», молодёжи «Спартака» необходимо побеждать! В нынешнем сезоне «Витязь» стал крайне неудобным соперником для «Спартака» в КХЛ, выиграв три из четырёх очных встреч чемпионата – вот и молодёжная команда из Балашихи успела взять реванш у красно-белых 1 декабря. Напомним, что в первой очной игре нового сезона, 7 октября спартаковцы уверенно победили в Балашихе (1:4). Ключевой эпизод встречи произошёл уже на второй минуте матча, когда один из лидеров «витязей» Александр Мирзабалаев получил «5+20» за удар клюшкой Егора Чезганова – спартаковцы дважды реализовали большинство усилиями Александра Точилкина и Вадима Фаттахова, а уже в третьем периоде на шайбы Точилкина и Фёдора Храпова ответил «голом престижа» Иван Детков.

Однако в первый день зимы, 1 декабря «Русские Витязи» взяли у спартаковцев реванш в Балашихе с тем же счётом (4:1). Уже в первом периоде Кондырев, Детков и Алмазов организовали отрыв «Витязей» – на что лишь в концовке встречи успел ответить «голом престижа» Иван Гаврилов. Однако последнее слово в матче осталось за подмосковной командой – точным броском в уже пустые ворота Ануфриев установил окончательный счёт… Возможно, спартаковцев подвела той игре некоторая недооценка соперника. После пяти побед на старте чемпионата, за следующие два с половиной месяца «витязи» проиграли в 15-ти из 20 матчей, подойдя к игре со спартаковцами с серией из четырёх поражений. Именно успех 1 декабря позволил «витязям» прервать затяжную серию неудач, выиграв в четырёх из последних шести матчей – после молодёжи «Спартака» (4:1), был обыгран «АКМ-Юниор» (4:1) и дважды в гостях «Крылья Советов» (2:4, 1:6). Недавние матчи с «Крыльями» (3:2 ОТ, 4:5 Б) сложились для спартаковцев очень непросто – стоит отнестись к новому сопернику со всей серьёзностью, и взять необходимый реванш над «Русскими Витязями» в последней игре уходящего года!

История встреч*

16.10.20 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (3:2)

17.10.20 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (5:1)

19.01.21 МХК «Спартак» – «Русские Витязи» (2:1)

20.01.21 МХК «Спартак» – «Русские Витязи» (5:2)

28.10.21 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (2:1)

29.10.21 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (2:5)

13.02.22 МХК «Спартак» – «Русские Витязи» (3:4)

14.02.22 МХК «Спартак» – «Русские Витязи» (3:1)

07.10.22 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (1:4)

01.12.22 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (4:1)

*последние десять матчей

Трансляции

Официальный Youtube-канал МХЛ (18:00)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу МХК «Спартак» Москва к новой домашней серии матчей с «Русскими Витязями», а также «СКА-Варягами» и «СКА-Карелией» – читайте в PDF-версии!