15 сентября 2022Матчи

Молодёжная команда московского «Спартака» провела первый выездной матч нового сезона МХЛ – подопечные Филиппа Метлюка разгромили в гостях «СКА-Варягов» (1:8), с голевым покером капитана Артёма Дидковского, сразу шестью передачами защитника Даниила Булыгина, 4 (2+2) очками Вадима Фаттахова, а также голами Андрея Ярикова и Александра Пономарёва и 40 спасениями вратаря Павла Канаева! Теперь же, спартаковцы завершат первую выездную серию сезона – матчем в гостях у новичка МХЛ, «СКА-Карелии» из Кондопоги, 16 сентября в 17:00 по московскому времени! Болеем за наших спартаковцев – за просмотром прямой трансляции матча!

Представление соперника – «СКА-Карелия» Кондопога

Новичок Молодёжной лиги, «СКА-Карелия» с 2015 года выступал на уровне ниже, в Первенстве МХЛ, ранее известном как «МХЛ-Б». Клуб из Кондопоги успел заявить о себе в межсезонье, когда на первом же предсезонном турнире в Череповце «СКА-Карелия» едва не заняла первое место – победив «Локо-76» (2:0), череповецкие «Алмаз» (4:3) и «Металлург» (3:1), новички МХЛ уступили «Тайфуну» (2:3 ОТ) и «Атланту» в решающей игре турнира (2:3). Также, в предсезонных матчах команда под руководством Евгения Пастернацкого успела дважды обыграть «СКА-Варягов» (4:3 ОТ, 11:6) и мурманскую «Арктику» (5:1, 6:3), а закончила подготовку – ещё одним вторым местом на домашнем турнире в Кондопоге, при победах над «Арктикой» (4:3 ОТ) и «АКМ-Юниор» (3:2), но с реваншем от «СКА-Варягов» (1:3).

Те же самые «СКА-Варяги» экзаменовали новичков «Серебряного» дивизиона Запада МХЛ на старте сезона, 5 и 6 сентября. Вышло для «СКА-Карелии» неудачно – два домашних поражения при крупном счёте (1:6 и 2:7). Однако в следующем матче, 14 сентября с «Русскими Витязями», новички МХЛ набрали первое очко в лиге – уступив по буллитам (2:3), при двух красивых голах от выпускника Академии «Спартак» Аристарха Фальковского. Матч с молодёжкой «Спартака» завершит стартовую серию матчей в Кондопоге – и главное для спартаковцев, не столкнуться с недооценкой голодного до первой победы соперника…

Трансляция

Официальный Youtube-канал МХЛ (17:00, время московское)