9 марта 2024Матчи

Молодёжная команда московского «Спартака» стартовала в новом розыгрыше плей-офф Кубка Харламова с двух домашних побед над тульской «Академией Михайлова». После вчерашнего успеха в первой игре серии до трёх побед (3:2), спартаковцы повторно обыграли команду гостей при отличной поддержке своих болельщиков в Лужниках – 3:1! Вслед за Даниилом Орловым и Павлом Канаевым, усилил нашу молодёжку из основы «Спартака» и Никита Сусуев – и уже в середине первого периода Орлов забил свой второй гол в плей-офф МХЛ, с передач Сусуева и Фёдора Храпова в большинстве.

IMG_4571 — копия.JPG

Через пять минут отличился забитым голом и сам Сусуев, а затем Андрей Яриков с паса Храпова довёл преимущество красно-белых до 3:0 – и лишь за минуту до перерыва гости ответили шайбой Ефимова. При отличной игре отразившего 26 бросков вратаря Канаева, спартаковцы довели дело до второй уверенной победы в Лужниках (3:1). Ведя 2:0 в серии до трёх побед, МХК «Спартак» продолжит первый раунд плей-офф Кубка Харламова матчем в Туле – во вторник, 12 марта в 13:00. В случае необходимости, команды могут провести четвёртый и пятый матчи серии – 13 марта в 19:00 в гостях у «Академии Михайлова» и 15 марта в 19:00 на МСА «Лужники». А пока, всех с победой, спартаковцы – и обеспечим самую горячую поддержку нашей команде на выезде!

Александр Барков, главный тренер МХК «Спартак» Москва:

– Эти две игры были очень похожими – мы имели преимущество в первом периоде, но по ходу встречи соперник перехватывал инициативу. Уверен, что следующие игры будут такими же напряжёнными – нам нужно каждый момент доигрывать до конца и отдаваться полностью в каждом игровом эпизоде, чтобы сохранять инициативу. Спасибо всем болельщикам за поддержку, очень ждём вас и в Туле – там всегда за нас болеют очень здорово. Мы понимаем, что следующий матч будет сложным – так что, будем к нему готовиться.

Фёдор Храпов, нападающий МХК «Спартак» Москва:

– С нашей стороны матч получился хорошим – мы выполнили тренерскую установку, забили три быстрых гола и удержали победный счёт. Все ребята сегодня молодцы – сражались в меньшинстве, забивали в большинстве, просто красавцы! И наших болельщиков на игре сегодня было много, спасибо им большое за поддержку! Мы будем рады видеть вас на всех наших матчах в плей-офф, дома и на выезде!

09.03.24 МСА «Лужники». Кубок Харламова. 2-й матч.

Главные судьи: Ведерников Михаил, Хартин Сергей. Линейные судьи: Тишкин Вадим, Демидов Дмитрий.

МХК «Спартак» Москва – «Академия Михайлова» Тульская область – 3:1 (3:1, 0:0, 0:0). Серия в серии – 2:0 (3:2, 3:1).

Голы: 1:0 – 9:30 – Орлов (Храпов, Сусуев, в бол.), 2:0 – 15:13 – Сусуев, 3:0 – 17:41 – Яриков (Храпов), 3:1 – 18:36 – Ефимов (Назарько, Шиндяев).

Вратари: Канаев – Зарубин (Истомин, 17:41).

Броски в створ: 25 (14+7+4) – 27 (7+10+10).

Штраф: 12 (2+8+2) – 12 (6+6+0).

Вбрасывания: 32 (14+7+11) – 28 (8+7+13).

МХК «Спартак» Москва:

Канаев (Корзин)

Орлов – Наумов, Трофимчук – Варюшкин (А) – Лукьянцев

Королёв – Красничук (А), Яриков – Храпов – Сусуев

Марышев – Пожидаев, Овчинников – Гаврилов (К) – Ковалишин

Сальников – Золкин, Рыбенок – Рябов – Замула

«Академия Михайлова» Тульская область:

Зарубин (Истомин, 17:41)

Булыгин (А) – С. Фёдоров, Ермаков – Брынцев (А) – Шиндяев (К)

Бешкоров – Молодцов, Ткач – Ефимов – Булатов

Рябышев – Назарько, Кожаров – Вахрушев – Колыхалов

Бояркин, Клиновский – Гурьянов – Гринь, Сепик